Новая Хронология

 

Новая научная идея редко внедряется путем постепенного убеждения и обращения противников, редко бывает, что Савл становится Павлом. В действительности дело происходит так, что оппоненты постепенно вымирают, а растущее поколение с самого начала осваивается с новой идеей.

Макс Планк

Новой Хронологии посвящено много материала, а здесь сделана попытка привести наиболее краткие материала по ней -кратко о НХ (в основном, выдержки из полных произведений):

Загадка "Тихого Дона". Наука или политика? А тут все - и пример (неудачного?) применения математико-статических методов родителем Фоменко и политические игрища вокруг автора "Тихого Дона" .

Загадка "Монголии"

Что это за государство захватившее полмира и не оставившее никаких следов на современной своей территории. НХ утверждает (Концепция древней истории Руси, Англии, Рима), что это не то государство, которое мы сейчас называем Монголией, а Средневековая Русь или Великая (Мегалион по гречески) Русь, а Тимур- европеец !!! Наличие "монгольской" проблемы признает и Л.Н. Гумилев (отрывок "Из истории Евразии"), хотя и пытается сам объяснить этот парадокс.

Еще о датировке

Главная

Hosted by uCoz