История

План поражения  М.Тухачевский - материалы из уголовного дела М. Н. Тухачевского (собственноручные показания Тухачевского, написанные им после ареста) 1937 г. (В формате электронной книги *.chm формата.)   Источник: Александр Бушков    Сталин. Ледяной трон Приложение 4 .

Изгой Советского Союза - интересный материал про в.Чкалова из МК. 16.11.2001;

Смысл имеет зеленый цвет - оригинальная точка зрения арабиста Николая Вашкевича на базовые смысловые мировые языки-русский и турецкий. Рекомендую прочитать предыдущий материал про Наталию Бекетову свидетельства которой могут пролить свет на эту загадку. Кстати он привлекался в качестве эксперта ее знания арабского языка.

Григорий Распутин или истоки "грязных предвыборных технологий". Данное название автору этой страницы подсказала статья в одной из московских областных газет (кажется "Правопорядок") опубликованная несколько лет назад. Если у кого есть статья этого историка из подмосковной газеты, то я бы с удовольствием опубликовал ее здесь.

Один из подмосковных историков (женщина!!!) исследовали материалы о жизни Григория Распутина и обнаружила, что критические материалы о нем написаны, как под копирку- как-будто был использован один источник из которого все "авторы" черпали свое вдохновение ( типа книги Евреинова. "Григорий Распутин"). Многое говорило о том, что для создания образа Распутина использовались грязные технологии представление о которых только сейчас становится достоянием широких масс. Обратите внимание в следующей статье на то каким он был в глазах земляков и каким его представляют издания типа "Спид-Инфо"..

Таким его знали на родине

А это типичный пример "клюквы" о Распутине

Пожалуй, единственной группой защищающей Григория Распутина является, так называемая, Катакомбная Церковь, которая считает себя продолжателем дела патриарха Тихона, уничтоженного большевиками в 20-х годах. Наряду с Распутиным у них и другой взгляд на темную историю с расстрелом Николая Второго, причисление к лику святых которого они осуществили намного раньше РПЦ. Эта церковь существует и сейчас. и считает судьбу Николая Второго повторением истории Иисуса Христа с его сознательным жертвованием собой во имя высших целей.

Думаю, неприятие РПЦ имеет ту -же причину как и позиция Английских монархов, отказавшихся дать прибежище Николаю II, во имя продолжения участия России в Первой мировой войне на стороне Англии. Позиция РПЦ в деле отречения имеет темные пятна, которые она хотела - бы забыть.

 

Феномен Наталии Бекетовой

 

Hosted by uCoz